Как гражданам задекларировать полученные в 2023 году доходы,разъяснят на вебинаре регионального УФНС

 

 

В пятницу – 15 марта – Управление Федеральной налоговой службы по Томской области проведёт вебинар по теме «Порядок представления налоговой декларации о доходах физического лица (3-НДФЛ) за 2023 год».

На мероприятии будут разъяснены следующие вопросы:

1. Исполнение обязанности по представлению деклараций по форме 3-НДФЛ за 2023 год.

2. Особенности заполнения декларации 3-НДФЛ.

3. Изменения налогового законодательства в части предоставления налоговых вычетов с 01.01.2024 года.

4. Электронные сервисы ФНС России.

Для участия в вебинаре требуется пройти предварительную регистрацию по ссылке: https://w.sbis.ru/webinar/81bc5e8d-92d3-4b01-98d4-0f49e2c8605d

Начало мероприятия – в 14 часов.

Вопросы спикеру заранее и в ходе мероприятия можно задать на сайте площадки в разделе «Вопросы».

Напомним: отчитаться о полученных в 2023 году доходах обязаны те, кто продал имущество, находящееся в собственности менее минимального срока владения, получил дар или наследство не от близкого родственника, выиграл в лотерею менее 15 тысяч рублей, сдавал имущество в аренду или получил доход от зарубежных источников. Также задекларировать свои доходы требуется индивидуальным предпринимателям на общей системе налогообложения, нотариусам, занимающимся частной практикой, адвокатам, учредившим адвокатские кабинеты, главам крестьянско-фермерских хозяйств.

Представить декларацию в текущем году требуется не позднее 2 мая, так как установленный Налоговым кодексом срок (30 апреля) выпадает на выходной день.

 

Просмотров: 510
Источник: УФНС России по Томской области